Role Game Of Vocaloid

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Role Game Of Vocaloid » Игровые эпизоды » Эпизод первый


Эпизод первый

Сообщений 1 страница 30 из 746

1

Эпизод первый.
Лаборатория.

Лаборатория по созданию нового програмного обеспечения "Vocaloid".  По прогнозу работающих здесь людей "Вокалоиды" должны произвести среди населения самый настоящий фурор. У большинства моделей уже есть свои голоса, совсем недавно распущенные по Интернету в демо-версиях. Несколько сотен людей уже довно подписались на объявления официального сайта "Vocaloid" и следили за прогрессом работы. Но это ещё что.. Учёные уверены, что это число возрастёт в сотни тысяч, когда их "Вокалоиды" откроют глаза. По всему миру появятся фанаты этих замечательных певцов и певиц нового поколения. Ведь такого ещё никогда не было, что бы созданные искуственным образом исполнители выступали на сцене и выпускали свои песни. И вот, этот момент настал. Проверяют последние параметры и.. Запуск! "Вокалоиды" постепенно открывают глаза. Первым забилось сердце в груди Сакинэ Мейко и Шиона Кайто. Но они ещё не пришли в себя. После этого в соседнем помещении открыла глаза длинноволосая Хатсунэ Мику, на которые возлагались самые большие надежды. Она начала осматриваться, разговарить с сидящим около неё учёным. Вот в ещё одном из помещеий открыл глаза блондин Кагаминэ Лен. Не успел он номрально отчитаться учёному о своём состоянии, как в этом же помещении очнулась ото сна низкорослая блондинка Кагаминэ Рин. Перебросившись с ней несколькими фразами, учёный представил ей Лена. Вспомнив брата, девушка незамедлительно бросилась к нему со слезами на глазах. В четвёртом помещении глаза открыла прекрастная девушка высокого роста - Мэгуринэ Лука. Она спокойно отвечала на все вопросы о том, как она себя чувствует. Это был прекрастный момент - во всех помещениях постепенно просыпались все Вокалоиды. В этот же день проснулись так же молодая зеленоволосая девушка Мегпоид Гуми, а так же высокий длинноволосый парень Камуи Гакупо. В это же время очнулись, наконец, Сакинэ Мейко и её брат Шион Кайто. Уже через пару часов их выпустили из помещений. Думаю, не стоит описывать их знакомство, ведь они издавна друг друга знали. Только теперь их жизнь началась с чистого листа. На следующий день день начали просыпаться другие представители системы "Vocaloid"  - Йованэ Хаку, Акита Нэру, Лили, Мики и другие. Теперь же потянулись дни Вокалоидов в лаборатории. Сколько так продолжалось - неизвестно. В стенах лаборатории не было счёта дней. Но вот однажды, одному из них всё это надоело. Хотелось увидеть мир, большой мир, о котором им так много рассказывали учёные. Так зародилась идея сбежать на волю. И тогда....

2

Очереди пока нет. Пишите в свободном порядке. Позже установим очередь.

3

Где-то в лаборатории в одном из помещений ровно после того как Вокалойд Мику Хатсунэ открыла глаза, очнулся золотовласый парень-Кагамине Лен. Белая кожа, голубые глаза, хрупкое телосложение, его внешность больше напоминала куклу. Парень открыл глаза и встал. -Где я? Спросил Блондин у рядом стоящего ученого. Ученый лаского улыбнулся парню. -Ты находшся в лаборатории по созданию нового програмного обеспечения "Vocaloid". Лен ответно улыбнулся ученому,но ничего не сказал. -Кагамине Лен,как ваше сомочувствие? Внезапно сказал ученый.
-Прекрасно...А...А где Рин? Ученый всё еще улыбался и посмотрел на рядом лежащую Рин. В глазах Лена показалась яркая вспышка,а улыбка стала ярче.

4

ох блин ОО

5

Свет фонарей. В комнате тихо, раздаётся лишь назойливый писк аппарата, стучащего в такт сердцу, скрежет ручки по бумаге и редкий голос учёных. Блодинка, лежащая в помещении начала постепенно приходить в себя. Она лежала на покрытом подушкой и одеялом кровати. Проямо на одеяле. Короткие чёрные шорты, белая матроска с чёрным воротником, спутанные ярко-жёлтые волосы - вот, как выглядела сейчас девушка. На её волосах были белые наушники с бантом такого же цвета. К наушникам, ка, в прочем, и ко всему тело блондинки, было прецеплено неисчеслимое множество проводков. Наконец, лежащая открыла глаза. Ещё не сообразив, где она находится, она улышала мужской голос.
- Ты, наконец, очнулась. Немного позже, чем ожидалось. Ты хорошо себя чувствуешь?
- Я..,
- Вокалоид постепенно приходил в себя, - Да, прекрастно.
- Ты знаешь, как тебя зовут?
- Я - Кагаминэ Рин.
- Замечательно
, - учёный сделал какие-то пометки в блокноте, - Ты можешь сесть?
- Наверное..
Блондинка села на кровати и осмотрела помещение. Наконец, на её глаза попался..
" Это.. Я.. Я помню его! Лен! "
В глазах блондинки тут же пролетели все картинки прошлого. Кровь, слёзы, боль.. Как много всего было..
" Неужели, это правда он?! "
На глазах Рин выступили слёзы. Она вскочила с кровати и рванула к брату. Проводки, находившиеся по всему телу девушка, тут же выдернулись.
- Лен! Лее ~ еен!
Секунда - и блондин оказался в объятьях сестры. В эту секнуду в помезение зашла встревоженная девушка :
- У образцов "00" затруднения! Нужна помощь! Срочно!
Все учёные тут же повыскакивали из комнаты, оставив близнецов Кагаминэ наедине.

6

Лен улыбнулся еще шире и ярче. Он сильней прижал Рин. -Сестренка,Рин. Нежно произнес Блондин. Он проводил взглядом ученых. -Рин...Как же я хотел тебя увидеть... На душе у парня стало как-то тепло, а улыбка не покидала Белое лицо парня.

7

- Чертов свет, - это были первые слова которые произнесла девушка, что очнулась на каком-то столе, что ей почти сразу же не понравилось, ибо ГУмилия, а именно была именно она, сразу же почувствовала себя праздничной индейкой, причем почему у нее появилась именно это ассоциация объяснить зеленоглазая не могла. Сейчас над ней склонились два человека, женщина и мужчина в белых халатах, после чего Мегпоид чуть не вскрикнула, ибо в голове сразу всплыли два не приятных слова. Морг и больница. Помотав головой, девушка глянула на руку, разминая пальцы и пытаясь понять, что вообще стряслось. Правда похоже поразмышлять девушке давать не собирались, ибо почти сразу же посыпались вопросы о самочувствие, на которые девушка лишь, что-то бормотала. Где-то над ухом послышался неприятный писк, заставивший обладательницу зеленых прядей зажмуриться, - выключите эту пищалку! - вновь подала голос Гуми. Заметив прикрепленные к телу " проводки ", девушка не долго думая сорвала их, спрыгивая с того самого стола на холодный пол.
- Назови свое имя, - произнес мужчина, глядя на вокалоида с неким недовольством.
- Гумилия Мегпоид, - сразу же произнесла девушка, честно не понимая от куда знает его, но знала ведь, - Но.. - теперь на лице любительницы моркови заиграла дружилюбная улыбка, - Но вы можете звать меня просто Гуми!
Ученый одобрительно хмыкнул, хотя девушку все таки усадили, правда теперь на стул, ибо на стол она лезть отказалась, что-то сказав, люди переглянулись и довольно быстро вышли, оставив Гумилию в одиночестве.

8

Девушка тоже широко улыбалась. Слёзы падали из её глаз, не переставая. Она.. Она просто не могла поверить, что это правда. Она всё отчтётливее вспоминала свою прошлую жизнь. Кагаминэ и надеяться не смеела на то, что снова увидит брата.
- Леееен..
Рин всхлипнула.
- Это правда ты, да? И.. Я не могу поверить.. Это дейсвтительно не сон.. Это ведь не сон, правда?
Слёзы из глаз Кагаминэ хлынули с новой силой.
- А если сон, то.. То пусть он никогда не кончается!

9

фак йах!
в очередной комнате послышались шаги и звонкие голоса Вокалойдов.
а в нашей, неподвижно лежал Оливер. его грудная клетка изредка приподнималась впуская воздух в легкие. Пшеничные, почти белые, волосы спадали на белую подушку, а подол кафтана свисал на пол. так на мальчике были одеты черные шорты с тонкой желтой лентой на краях и пуговками по бокам и белоснежная рубашка, которая была кое-как заправлена.
Ресницы блондина дрогнули и тот приоткрыл глаз.
- ты меня слышишь, Оливер? - раздался мягкий голос ученого
- да - безэмоционально ответил мальчик
- системы в норме? - ответ последовал такой же твердый и четкий как раньше.
Подняв руку, Оливер сжал медленно пальцы в кулак и так же медленно их разжал., затем сел и устреми взгляд на ученого
- Оливер, на твою дороботку не было времени - ученый виновато опустил голову и провел пальцами по красному механическому глазу мальчика - мы не успели доделать твой глаз и поэтому ты будешь ходить с повязкой - тот аккуратно обмотал бинты вокруг глаза мальчика и надел на него шапку - а это мой тебе подарок - ученый улыбнулся и потрепал Оливера по плечу
- спасибо... - тихо произнес вокалойд и чуть улыбнулся.

Отредактировано O.l.i.v.e.r. (2011-12-15 23:29:17)

10

Трогательные чувства в Кагаминэ кончились. Теперь её разрывало любопытсво. Блондинка оглядела помещение, и её взгляд остановился на двери, куда совсем недавно вышли учёные.
- Лен, как думаешь, что там?
Задав этот риторический вопрос, скорее в пустоту или самой себе, нежели брату, Рин встала и направилась к двери. Затаив дыхание, она открыла дверь и высунула в коридор голову. Длинный слыбо освещённый коридор предстал её взгляду. Тогда Кагаминэ снова обернулась к брату.
- Братик, там никого нет. Пошли посмотрим?

11

немного пошатываясь, Оливер встал и оторвав от себя все проводки подошел к зеркалу и начал разглядывать себя.
внезапно послышался писк телефона ученого и тот, тактично извинившись куда-то удалился.
мальчик огорченно вздохнул и подошел к двери. долго не решаясь, он все же собрался с мыслями и приоткрыв дверь, вышел в светлый просторный коридор...
- где...я? - подумал вокалойд и посмотрел на ярко горящую лампу чуть прищурившись

12

-Ну,пойдем... Лен подошел к Рин. Любопытсво Лена тоже преодолела. -Рин,как думаешь...Мику тоже в лаборатории? Вспомнив Мику Лен не мого покраснел. Возможно,сейчас было и не подходящие для этого время,но все же.
Кагамине вышел в коридор. -Пусто.Рин,пошли зайдем в другие помещения,а? Предложил Блондин.

13

Увидев не знакомую парочку, Оливер прищурился, пытаясь их разглядеть.
Мальчик быстро понял что это близнецы по одежде и цвету волос
- и...извините... - позвал мальчик, как ему казалось, тоже вокалойдов

14

Лен, чем ты, блин, занят? ТТ

15

- Рин, как думаешь.. Мику тоже в лаборатории? - спросил брат.
- Не знаа ~ ааю, - протянула девушка, - Плевать мне на нее как-то.
Рин ухмыльнулась, посмотрев на покрасневшего блондина, и продолжила двигаться по столь неприветливому коридору. В  это время парень снова заговорил :
- Пусто. Рин, пошли зайдем в другие помещения, а?
- Тихо, кто-то идет
, - шепнула Рин.
Она кивнула в сторону. Оттуда шел мальчик невысокого роста. Кагаминэ не знала, понял ли идущий, что близнецы его заметили. Но в это время он произнес :
- И.. Извините..
Блондинка по привычке надула губки и с наигранным неодобрентем оглядела юношу.
- Да?

16

Немного позднее всех глаза открыла розововолосая девушка. Сначала смутно улавливались какие-то отдаленные звуки, они становились все ближе. Потом резко стало слишком светло и девушке пришлось прищуриться, но потом глаза привыкли к этой перемене.
- Мегурине Лука, как себя чувствуете? - к кушетке, на которой лежала Лука подошли несколько людей в белых халатах, а еще несколько стояли возле каких-то приборов.
- Приемлемо, - с некоторой задержкой, совершенно спокойным тоном ответила девушка, фокусируя взгляд на людях.
- Сесть можете? - Мегурине молча приняла сидящее положение, потом встала, предугадывая дальнейшие вопросы. Когда девушка выпрямилась в полный рост, длинная юбка на ней расправилась во всю длину, по непредумышленному жесту она пригладила длинные, приятного розового цвета волосы, посмотрела вокруг и выпрямилась. Приятного синего цвета глаза быстро оглядывали уже не совсем незнакомы ученых.Люди, стоящие возле аппаратов кивнули и по очереди, Луку оставили наедине с собой. После того, как ее покинули, девушка села на кровать и бездумно оглядывала небольшую комнату, с белоснежными стенами, от которых резало в глазах.
Потом Лука встала и сначала медленно, но потом уверенным шагом, подошла к темной деревянной двери и вышла за порог, оставаясь в дверном проеме заинтересованно разглядывать длинный коридор.

Отредактировано Megurine Luka (2011-12-16 12:16:12)

17

- Гумушек одна... - протянула девушка, глядя на дверь. Помещение было довольно светлым, но как не странно совсем не имело окон, что вновь не понравилось Мегпоид, хотя ей здесь уже многое не угодило, но обладательница болотных локонов продолжала улыбаясь сидеть на стуле, пока где-то в голове не возникла идея уйти из этого скучного места, где сейчас никого не было. Перестав болтать ногами и спрыгнув на пол, девочка довольно быстро зашагала к двери. Ручка послушно повернулась, похоже Мегпоид никто не запирал, поэтому девушка быстро проскользнула в коридор.
- Ууу... Темно. Хэй! - крикнула девушка и замолчав на мгновение вслушалась в эхо, что отдалось с другого конца.

18

Блондинка не успела вступить в диалог со встреченным еею парнем, так как по коридору громко пронесся женский голос :
- Хэй!
Рин передернуло.
- Мне интересно не то, тут ли Мику, а то, сколько тут вообще людей, - произнесла она, называя "людьми" представителей программного обеспечения "Vocaloid".
Наконец, блондиночка ухмыльнулась, набрала в грудь побольше воздуха и прокричала :
- Кто здесь?

простите, что мало. Я с телефона.

19

Девушка стояла молча смотря в коридор, хотя уже через несколько секунд она услышала вопрос, который несколько возмутил зеленоглазую, как это не знать ее? Хотя, не так уж это и важно. Улыбнувшись, Мегпоид довольно быстро и постукивая каблуками по полу, пошла на голос, при этом напевая, что-то под нос. " м: Точно, спросили ведь, Гумушек, дурочка, ответить ж надо! "
- Гуми-чан! - выкрикнула свое имя девушка и остановилась на долю секунды, смотря на стену, причем чем она ее заинтересовала некому не известно. Хмыкнув, девочка уже перешла на бег, стараясь как можно быстрее добраться до " людей ".

20

Девушка ухмыльнулась :
- Ну пока не очень много.
Кагамтнэ чувствовала себя очень странно. Она плохо понимала, что  происходит, где она и.. Кто она вообще. Блондинка, как и все остальные находящиеся в этом коридоре, даже не подозревала, что за толстыми стенами этого  здания орут фанаты, готовые перерезать друг другу глотки. Рин крикнула в пустоту :
- Иди к нам!

21

Уже! - девушка стояла в паре метров от ребят, весело улыбаясь. Темно-зеленые волосы сейчас скрутились в нечто, так что повезло, что Мегпоид еще не успела глянуть на себя в зеркало, лишь потому что его по пути не было. В глазах горел огонек, да она не понимала где находиться и кто те люди, да и вообще многое здесь ей не понравилось, но это было весело, да и то, что Гуми встретила еще кого-то не мог не радовать.  Девушка отдышалась, все же не была она прирожденной спортсменкой, да и вообще бегать не весело, а очень нудно и требует усилий.

22

мальчик холодно смотрел на присутствующих, не очень понимая что тут происходит, кто они, что это за место.
Оливер оглядел вновь пришедшую
- странная какая-то - подумал вокалойд и скрестил руки на груди, чуть насупившись.
красный неоновый свет, недоделанного глаза, слегка виделся через бинты, а нормальный, золотистый, с интересом разглядывал белый коридор.
мальчик внимательно вслушивался в разговоры окружающих, но вдруг ему показалось еле слышное чириканье и тот обенулся, заглядывая в дальний угол с, завешенным жалюзями, окном

Отредактировано O.l.i.v.e.r. (2011-12-16 16:28:44)

23

ну вот я опаздала ТТ
В в самой последней комнате и атк же самой тёмной медленно открывало странное существо которое хотели сделать,как робото-подобную Мику.Один глаз медленно открывался,а второй понемногу начинал светится красным цветом.Вдруг из тьмы к ней вышел человек и коснулся своей рукой её лица.
-Ты на конец проснулась,Кальций?-спросил его тёплый и мягкий голос.
Кальций издала пару звуков таким образом отвечая,что всё в порядке.
-Хорошо.Я Деино,твой отец и создатель.-представился человек.
Кальций кивнула в ответ.
Вдруг к ней подбежали какой то странный робот-жук и череп ходящий при помощи четырёх опор.
-Это твои новые друзья.Магнезиум и Чиби-Кальций.-сказал Деино.
Кальций протянула руку-клешню и погладила обоих.Чиби-Кальций взобрался на голову к Кальций,а Магнезиум на плечи.
-Теперь можешь идти знакомится с другими.-сказал Деино и исчез во мраке.
Кальций медленно направлялась куда то из комнаты ещё толком не зная,как выглядит.В коридоре,что был у её комнаты всё было очень темно.Кальций задумалась на секунду.
"Почему темно только с моей стороны?"-подумала Кальций.
Кальций продолжила идти вместе со своими новыми подопечными ища кого нибудь с кем бы могла познакомится.

Отредактировано Carune Ca (2011-12-16 17:10:31)

24

Девушка глянула на мальчишку, чт был ниже ее где-то на голову и дружелюбно улыбнулась, кто здесь кто, что это за место, да и вообще кто она самая такая.. Какая к черту разница? Главное, что быб было весело, во всяком случае так считала Мегпоид, которая уже протянула блондину руку, продолжая тепло улыбаться
- Гуми, - представилась зеленоглазая. Да, наверное многим она могла показаться несколько странной и может быть даже сумасшедшей, хотя в принципе так оно и было, но сама Гумилия была довольно добрая, но вредная, натура, да и сейчас она желала лишь одного. Познакомиться со всеми.

25

Кальций вышла на свет.Впереди она заметила не большое скопление людей.Она спокойным шагом направилась к ним пытаясь улыбаться,но ещё толком не зная о её внешности.
"Не стоит так рваться к ним...Люди жестоки ты должна это понимать,юная Кальций."-пронеслось в голове у Кальций.
Кальций хотела,что то сказать,но лишь издала какой то непонятный звук.Она ещё не знала о том,как ведут себя другие и ей показалось,что все должны так разговаривать.Она подходила всё ближе и ближе к скоплению людей и стараясь быть дружелюбной помахала им рукой в знак приветствия.Кальций не могла предугадать какая возможна реакция от них,но надеялась на всё самое хорошее.Найти новых друзей и понять смысл слова который был в ней запрограммирован,но не ясен.

26

- Гуми - послышалось со стороны зеленоволосой и Оливер обернулся обратно к девушке.
не зная что делать, мальчик долго смотрел на руку девушки, затем сооброзив осторожно пожал ее руку
- Оливер... - стеснительно проговорил ваколойд.
внезапно услышав какой-то механический звук, он всмотрелся дальше в коридор. Заметив красненькое свечение, мальчик как зомбированный пошел к нему, но когда он увидел "источник" этого света, его охватил панический страх и вокалойд обомлев, не смог выдавить из себя ни звука

27

Кальций заметила подходящего к ней человека,она хотела было,что то сказать,но опять выдала какой то звук.Но в голове же пронёсся совершенно иной вопрос.
"Почему ты молчишь?Почему ты так смотришь на меня?"-пронеслись в голове Кальция такие вопросы.
Она хотело было протянуть ему руку,но Магнезиум тут же остановил её опутав руку кальция своим хвостом.Магнезиум по смотрел на неё всеми своими глазами и сразу после этого в голове Кальция раздалась фраза.
"Я не думаю,что стоит это делать,госпожа."-послышалось в голове Кальция.
"Так это были твои слова?Но почему?Я хочу подружится с ними..."-ответила Кальций.
"Если они хотят того же,они это покажут..Ждите,просто ждите."-мысленно ответил Магнезиум.
Кальций обречённо опустила голову,взгляд её опустился на пол.Она не понимала фразы "если они хотят того же",почему они должны хотеть?Что в ней такого,что стоит этого хотеть?

28

дрожа от страха, Оливер начал медленно отступать с надеждой, что его не заметели.
- ч-что это...?! - прошептал мальчик. в горле пересохло и вокалойд не мог говорить нормально. Оливера очень пугал внешний вид не знакомого существа и звуки которое оно издавало. единственное желание было бежать, но ноги предательски не слушались, и ему оставалось лишь лицезреть сие "чудо".

Отредактировано O.l.i.v.e.r. (2011-12-16 19:44:05)

29

Кальций вышла из тени когда увидела зеркало.Подбежав к нему она по смотрела в своё отражение и ужаснулась сама.Она не было похожа на других кто был тут,она была похожа на....Она пока даже сама не знала на,что была похожа...
"Магнезиум,кто я?"-мысленно спросила своего подопечного Кальций.
"Вы?Вы самое совершенное,что тут есть...вы-Кальций."-сказал ей Магнезиум.
Кальций безнадёжно упала на колени,а Чиби-кальций спустился с её головы и оказался у её костлявой руки,он стал тереться о неё,как кошка трётся о ноги.Кальций слегка погладила Чиби-Кальций,а после стёрла костлявой рукой слезу,что потекла у неё из её единственного нормального глаза.

30

издав тихой вздох ужаса, мальчик убежал проч.
Оливер бежал быстро даже не смотря куда бежит.
вокалойд добежал до группы своих новых знакомых и налетел на Гуми. упав на пол, он в страхе указал дрожащей рукой на темный участок коридора - там....там....- только и смог промямлить Оливер


Вы здесь » Role Game Of Vocaloid » Игровые эпизоды » Эпизод первый