Role Game Of Vocaloid

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Role Game Of Vocaloid » Игровые эпизоды » Эпизод первый


Эпизод первый

Сообщений 61 страница 90 из 746

61

- Ммм... Извините, а вы не знаете где мы? - все таки решила спросить Гумилия, смотря куда-то в потолок, будто там будут ответы на вопросы, что посыпались словно дождь.

62

- в компании "Vocalоid series" - оцепенело проговорил Оливер, как будто входил в транс

63

Как ни странно, но Тето потопала за Кальций, проигнорировав всех. При этом "тайно", искренне надеясь что её глухо стучащие каблуки не выдадут её. Со стороны это могло показаться даже смешным, но уж такова была эта девушка - банально не догадалась снять обувь, раз уж решила поиграть в "шпиона".

Отредактировано Kasane Teto (2011-12-16 21:40:37)

64

- Vocalоid series? - переспросила девушка, явно нечего не понимая, -а что это?
Зеленоглазая наклонила голову на бок, эти коридоры, кабинеты, техника, все это напоминало какую-то больницу или тайную лабораторию, но не один из вариантов Гуми не понравился.

65

"Магнезиум,где может быть Деино?"-по смотрела на Магнезиума Кальций.
"Наверное он,как и все праздную наше..Пробуждение."-ответил Магнезиум.
"Это где?"-спросила Кальций.
"Это там..."-указал хвостом Магнезиум.
"Значит нам туда."-сказала Кальций.
"Нам туда нельзя,мы не пройдёт туда до первой презентации."-сказал Магнезиум.
"Презентация?"-не понимающе по смотрела на него Кальций.
Кальций и вся её небольшая "компания" остановились у двери из которой шёл белый свет.Он манил её и она уже тянула руку,что бы открыть дверь.

66

Наведя справки Оливер выпалил что-то не понятно
- лаборатория для создания виртуальных певцов...и откуда я это знаю...? - мысленно закончил фразу мальчик

67

- Ты думаешь это стоит делать? - усмехнулась Тето, которая всё это время следовала за Кальций. Девушка была уверена, что та её понимает, но, увы, сама Касане не могла разобрать мехнический скрежет, что издавала "Ка".

68

- Аааа.....  Вот как здорово! - девушка улыбнулась и похлопала в ладоши, - Вот только, - продолжая улыбаться вновь заговорила Мегпоид, - Вот только Гуми все ровно нечего не поняла.

69

- я тоже...-ошарашенно смотрел на девушку мальчик.

70

Кальций тут же убрала руку.Что это было?Почему на мгновение её рассудок перестал её слушаться?Что же было там такое,гипнотическое...Спасибо,что Тето оказалась рядом...Правда откуда она тут взяла,неужели следила?Но,что это означает?У Кальций было слишком много вопросов,но вот где же витали эти ответы?Это слишком трудно для понимания Кальций.
-С...П...А...С..И..Б..О..-издала своими роботизированным шумом,что то похожее на эти буквы Кальций.

71

- Тогда найти того кто все объяснит, - девочка еще раз хлопнула в ладоши причем зачем она и сама не поняла, просто понравилось, да и хлопок так мило, по ее мнению, звучал.

72

- тех странных людей в халатах? - спросил мальчик, наклонив голову чуть в бок

73

- Заговорила! - радостно воскликнула Тето, но тут же притихла, боясь что её услышат те, за дверью. И пусть её тоже манил этот свет, но что-то внутри подсказывало - туда вход воспрещён всем, кто не те странные люди в белых халатах. И кто всё-таки они такие? Вроде как радовались её пробуждению, но...что-то было не так.

Отредактировано Kasane Teto (2011-12-16 22:34:42)

74

- О! Ты тоже их видел?! - воскликнула девочка, видимо то что эти " существа " были не только у нее в палате смогло поразить Гуми.

75

- ага...один из создателей сказал, что я недоделан - Оливер грустно вздохнул и посмотрел в пол - а потом он куда-то ушел

76

Не доделан? - девушка посмотрела на Оливира, кажется она только сейчас заметила бинт, закрывающий один глаз парнишки, - Мои тоже куда-то ушли.. Даже нечего не объяснив..

77

- хм...они говорили, что кто-то так и не очнулся...и что "на нас возложены большие надежды"

78

- Гуми-чан это не нравиться, - проныла девушка, которую несколько напрягала последняя фраза

79

мальчик лишь пожал плечами и поплелся к тому месту, куда направились Ка и Тето

80

блин Хх называется, не вышла единожды в сеть Хх
Услышав вдалеке какой-то шум, девушка пошла на источник звука, шла она тихо, догадываясь, что если заметят, что она разгуливает по зданию, ее сразу поймают. Пройдя по запутанным коридором Лука увидела скопление людей, но не в белых халатах, а других, которые выглядели куда интереснее. Самым последним шел светловолосый мальчик, к нему Мегурине и обратилась:
- Мм..простите? - девушка чуть наклонилась и легонько коснулась плеча ребенка, дожидаясь ответа.

81

-С..С..-попыталась дальше издать,что то Калький.
Что это?Почему она смогла начать выдавать звуки напоминающие слова и буквы.Почему она не могла сделать это ранее?Эти вопросы слишком давили на то,что можно было назвать "мозгом",а может и "процессором".
"Это ваш защитный механизм."-сказал Магнезиум достав не большое зеркало откуда то и протянув его Кальцию.
Кальций по смотрела в зеркало.Вместо странных "пальцем" у неё появилась нижняя челюсть.Магнезиум сказал,что это защитный механизм-но от чего он защищает?

82

Блондинка всё это время мирно стояла в сторонке и наблюдала за происходящим. Ей, почему-то, мало были интересны окружающие её люди. Рин сочла их скучноватыми. Тогда она решила немного пройтись вдоль коридора - просто ей показалось, что она слышала голоса. Мужские, женские.. Но это были человеческие голоса, в них не было "электронного тона", как в голосах Вокалоидов. Преодолев несколько поворотов, блогдинка очутилась около большой серой двери, сделанной явно из металла. Голоса шли оттуда - в этом Кагаминэ не сомневалась. Тогда она глубоко вздхнула и, чуть приоткрыв дверь, заглянула во внуть. Её взору предстал огромный зал заседаний. Несчитамая куча столов, за которыми сидели люди. Прямо напротив входа, которым как бы воспользовалась Рин была огромная белая доска, на которой отражались лучи, идущие от проектора. Около этой самой доски стоял мужчина и радостно улыбался. Вошедшая побоялась, что её сейчас заметят. Поэтому она быстро легла на пол и прикрыла за собой дверь. После этого Кагаминэ поползла к правой стенке, а затем - чуть вперёд, чтобы видеть проектор. В это время стоящий около экрана мужчина заговорил :
- Дорогие сотрудники! Большинство представителей "Vocaloid Series" уже очнулись. Вы только посмотрите, какого успеха мы добились!
Он нажал на кнопку пульта. На экране отобразилось видео. В нём была куча людей. Они толкались, кричали, дрались, держали плакаты. Их было сотни.
- Смотрите дальше, уважаемые учёные!
Он нажал на кнопку пульта ещё раз. В этот раз на экране появилось видео с помещением. Очень похожим на то, где очнулась Рин, но всё-таки другое. На кровати лежала девушка с длинными бирюзовыми волосами.. Мику! Кагаминэ чуть не вскрикнула, но вспомнила, что надо молчать. Мужчина продолжал :
- Образец "01", Хатсунэ Мику успешно очнулся. Дальше!
Щёлк - и на экране появилось другое помещение. То самое, где очнулись близнецы Кагаминэ. Пару мгновений - и вот на экране тот самый момент, когда блондинка бросается к брату.И вот тут Рин не смогла совладать с собой. Она вскочила и выкрикнула :
- Снимать личную жизнь запрещено! Вас покарают!, - блондинка оглядела аудиторию и поняла, что все присутствующиее устремили свои взоры на говорящую, - Ой..
По залу пронёслись смешки и шёпот. Какой-то учёный, сидевщий в первом ряду, встал и грубо произнёс :
- Тихо все! Образец "02-а", Кагаминэ Рин, что Вы тут делаете? Вам разрешали покидать помещение и выходить в коридор?
- По-вашему, я должна была сидеть в этой комнате и не выходить оттуда?
- Да. Возвращайтесь, - увидя колебание Вокалоида, он добавил, - Быстро!
Блондинка надулась и пошла к выходу.
- Ну и пожалуйста!
Через пару мгновений дверь хлопнула и Кагаминэ Рин покинула помещение. Но она не собиралась уходить. Она села около двери и стала слушать, что происходила внутри дальше.

83

- У тебя челюсть! - заявила Тето очевидную вещь, во все глаза уставившись на Кальций. - Попробуй сказать ещё что-нибудь.
С видом учёного ума девуша рассматривала Ка. Касане прилепилась к ней по причине её необычности, непохожести на...других. Все другие "Вокалоиды" были сделаны по прототипу самых обычных людей, но не Кальций. В ней же играла смесь безумного ума с безграничной фантазией. Тето она нравилась, возможно даже розововолосая ей завидовала.

84

-Как это может быть?-слегка дрожа сказала Кальций.
Она ещё ничего не понимала о своём существе.Она была по большей мере похожа на ребёнка который только знакомился с миром и самим собой.Кальций ничего не понимала...Даже слова Магнезиума не слишком разъясняли её положения.Тогда ей пришла всего одна мысль.
"Магнезиум,когда будет презентация "Vocaloid series"-обратилась к нему мысленно Кальций.
"Так как многие уже очнулись,то думаю скоро.Наверное завтра."-ответил Магнезиум.
"Ты ведь получаешь сигналы от самого Деино?"-спросила Кальций.
"Да,госпожа."-слегка наклонив голову сказал Магнезиум.
"Так найти его и приведи.Я обязана знать всё!"-приказала Кальций.
Магнезиум снова слегка поклонился и быстро направился в ту комнату откуда исходил белый свет.Кальций слегка опустила взгляд,кто же она если не вокалоид?

85

Чуть позже в абсолютно другом корпусе очнулся вокалоид, основанный фанмейдом на Кагамине Лена. Имя этого вокалоида Кагамине Ленка. Она открыла глаза и тут же прищурилась от яркого света. Но совсем скоро Ленка уже села на  своей кровати и осмотрела помещение. Кроме самого вокалоида тут были двое мужчин и одна жещина в белых халатах. Мужчиа, сидевший на стуле около кровати заговорил, увидев, что Ленка очнулась:-Назови своё имя.На что девушка лишь ухмыльнулась:-Будто вы сами не знаете.Учёный одарил её неодобрительным взглядом и повторил свою просьбу. С лица девушки пропала ухмылка:-Ладно, меня зовут Кагамине Ленка. Запомните это имя!Учёный что-то записал.-Хорошо, Ленка, как ты себя чувствуешь?Девушка всё больше теряла спокойствие:-Да Нормально я себя чувствую!!Мужчина вздохнул, что-то записал в блокнот и встал. В это время женщина, так же находившаяся тут направилась к выходу:-Прости, Ленка, но нам надо идти на совещание.Другие двое поспещили за ней. Кагамине явно не устраивало, что её оставят одну:-Ээй!Но никто не обратил внимания на возмущённый крик вокалоида. Тогда Ленка поняла, нельзя терять ни минуты. Как только шаги отдалились, блондинка выскочила за дверь и незаметно последовала за учёными. Они прошли по длинному коридору. При первом повороте они завернули на право. Но Ленка завернула в другую сторону, именно там услышав какие-то голоса. Ещё один поворот - и девушка вышла к кучке людей. А точнее, Вокалоидов. Она подошла чуть ближе и стала наблюдать за этим небольшим столпотворением со стороны.

Отредактировано Kagamine Lenka (2011-12-17 21:01:23)

86

- А я знала, что ты умееш разговаривать. - серьёзно заявила Тето, хотя ранее сильно в этом сомневалась. Ещё её интересовали эти переглядывания Кальций с каким-то странным...роботом-жуком? В общем казалось, что они понимают друг друга. Без слов. Потом этот жук уполз в светлую комнату за дверь, и всё что могла подумать Тето: "А почему у меня нет спутников? Я тоже хочу!"

87

-Знать бы,что всё это значит...-пробубнила Кальйций.
Чиби-Кальций издал пару звуков,но Кальций не особо поняла их значение.Она пока плохо знала бинарные сигналы,но в её базе данных было несколько обозначений.Кальций смогла понять всего лишь пять значений-"Уйдём","Мы","Неизведанное","непонятное","Мир".Значение этой фразы Кальций не поняла и лишь почесала костлявой рукой затылок.

88

- Знать бы вообще кто мы и что здесь делаем. - вздохнула Тето, чуть наклонив голову, словно пытаясь что-то увидеть через узкую щель в двери. - Мне здесь не нравится. И эти, в белых халатах, мне тоже не нравяться.

89

-ммм...извините - послышалось сзади, а плеча коснулось что-то мГкое и очень знакомое.
Мальчик резко обернулся И увидел розоволосую девушку с голубыми глазками .
Немного поразглядывая ее, Оливеру на глаза накатились слезы и тот кинулся к ней в объятия.
- Лука-ото-саааан
Вокалоид вспомнил все свое прошлое и лишь сильнее прижимался к розоволосой

90

-Vocaloid series.Что значит слово "Vocaloid"?-положив голову на бок внезапно даже для себя спросила Кальций.


Вы здесь » Role Game Of Vocaloid » Игровые эпизоды » Эпизод первый